В производство мирового судьи судебного участка Пономаревского района Оренбургской области поступило уголовное дело в отношении 60 - летней гражданки обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Из уголовного дела следует, что в ноябре 2022 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре дома, действуя умышленно, незаконно, на почве внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений к знакомому мужчине, с целью причинения вреда здоровью человека, не исключая при этом причинение легкого вреда здоровью человека, взяв в руки деревянный табурет, используя его в качестве оружия, держа его обеими руками за ножки сиденьем вниз, нанесла последнему два удара в область головы, тем самым причинив телесное повреждение в виде раны правой теменной области, которая могла образоваться от действия твердого тупого предмета и повлекло легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок менее 3 недель.

20 февраля 2023 года уголовное дело было рассмотрено, подсудимая вину признала. Потерпевший заявил письменное ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в связи примирением с подсудимой.

Учитывая, ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой, дело было прекращено за примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ.