В производство мирового судьи судебного участка Пономаревского района Оренбургской области поступило дело об административном правонарушении в отношении 38 - летнего гражданина, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ).

Из дела следует, что в декабре 2022 года правонарушитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме, по месту жительства, нанес жене около четырех ударов ладонью руки в область головы, таскал за волосы, нанес два удара в область правого предплечья, нанес один удар утюгом в область левой части головы, тем самым совершил побои, чем причинил физическую боль, которая не повлекла за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

17 января 2023 года дело об административном правонарушении было рассмотрено, правонарушитель свою вину признал и ему назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 100 (Сто часов).