02 ноября 2022 года мировым судьей судебного участка Пономаревского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Пономаревского района Оренбургской области, который обвиняется органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

Подсудимый пребывая в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, находясь в квартире, в помещении зала, где он проживал со своей женой, на почве ревности и внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений с женой, нанес ей не менее одного удара кулаком правой руки в область лица, не менее двух ударов обеими руками в область обеих плеч, не менее двух ударов обеими руками в область спины, не менее двух ударов аналогичным способом по обеим ногам, не менее одного удара кулаком правой руки в область поясницы, а также не менее двух ударов по обеим рукам, после этого схватил последнюю за волосы и волоком вытащил ее сначала в прихожую, а после чего также волоком перетащил ее в помещение кухни указанной квартиры, где не желая прекращать свои противоправные действия, схватил правой рукой спереди за шею и, приподняв ее от пола, стал сдавливать шею пальцами руки, препятствуя поступлению кислорода в легкие, при этом высказывая слова угрозы убийством в ее адрес, а именно: «Сейчас задушу», после чего опустил на пол, затем продолжая реализовывать свой умысел, направленный на запугивание потерпевшей снова схватил ее правой рукой спереди за шею приподнял от пола и стал сдавливать шею пальцами руки, препятствуя поступлению кислорода в легкие.

Своими противоправными действиями подсудимый причинил потерпевшей повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на лице, шее, теле и конечностях, которые могли образоваться в срок, при указанных обстоятельствах от действия твердых тупых предметов и не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В ходе судебного заседания изучено письменное ходатайство потерпевшей, где она просит о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым. Претензий не имеет, подсудимый перед ней извинился, она его простила.

На основании ст. 25 УПК РФ уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины по обвинению его в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 119 УК РФ прекращено, за примирением сторон.

Приговор мирового судьи в законную силу не вступил.