20 июля 2021 мировой судья судебного участка Пономаревского района Асякова О.В. посетила детский лагерь, расположенный в МАОУ «Пономаревская СОШ».

   Ольга Владимировна рассказала ребятам об ответственности за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до 14 лет, с 14 до 18 лет, о бережном отношении к имуществу школы, лагеря и любого заведения, где им предстоит побывать на летних каникулах, о трудовых правах несовершеннолетних детей и материальной ответственности.

   В продолжение встречи Ольга Владимировна провела развлекательные игры, где приняли участие все воспитанники летнего лагеря. В проведенной викторине по знанию сказок и мультиков среди ребят не было равных, все они назвали быстро и правильно не только мультфильмы, но и главных героев.

   Ребятам очень понравилась правовая юмористическая викторина «Верю-не верю», в основе которой были зачитаны странные законы разных стран.

   По окончанию игр все воспитанники поблагодарили мирового судью и сфотографировались на память.

   Положительные эмоции получили не только дети, но и мировой судья и первая встреча с воспитанниками летнего детского лагеря лишь открыла дверь на дальнейшее сотрудничество и общение.